Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.06.2015

Р Е Ш Е Н И Е

Совета Варнавинского сельского поселения

Абинского района

 

от  25 апреля 2013 года                                                                                                №  218-с

 

с.Варнавинское

Об утверждении правил осуществления

 контроля за проведением муниципальных лотерей в

Варнавинском сельском поселении и правил ведения реестра муниципальных лотерей в Варнавинском сельском поселении

 

 

         В соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 №138-ФЗ «О лотереях», руководствуясь Уставом Варнавинского сельского поселения, Совет  Варнавинского сельского поселения р е ш и л:

         1. Утвердить:

         1.1. Правила осуществления контроля за проведением муниципальных лотерей в Варнавинском сельском поселении (приложение №1);

         1.2.Правила ведения реестра муниципальных лотерей в Варнавинском сельском  поселении (приложение №2).

         2.Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

         3.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

         4.Контроль за выполнением настоящего решения возложить на начальника общего отдела Е.Г.Скрыпник.

 

 

 

Глава Варнавинского сельского поселения 

Абинского района                                                        подпись        А.Е.Бобиков 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                  Приложение № 1

                                                                         к решению­­­­­­ Совета Варнавинского

                                                                                сельского поселения

                                                                                 от 25.4.2013г. № 218-с

 

 

ПРАВИЛА

осуществления контроля за проведением муниципальных лотерей

в Варнавинском сельском поселении

 

  1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии с Федеральным законом от 11.11.2003 №138-ФЗ «О лотереях», устанавливают порядок осуществления контроля за проведением муниципальных лотерей в муниципальном образовании Варнавинское сельское поселение (за исключением муниципальных лотерей, проводимых от имени Варнавинского сельского поселения), в том числе за целевым использованием выручки от проведения этих лотерей, и соответствием лотерей их условиям и действующему законодательству.

         2. Проверка соответствия муниципальных лотерей (далее лотерея) их условиях и законодательству Российской Федерации, Краснодарского края и муниципальным правовым актам Варнавинского сельского поселения осуществляется администрацией Варнавинского сельского поселения.

         К отношениям, связанным с осуществлением контроля за проведением лотерей, организацией и проведением проверок юридических лиц, применяющих положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года        № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных Федеральным законом от 11 ноября 2003 года  № 138-ФЗ «О лотереях».

         3. В отношении организаторов (операторов) лотерей проводятся плановые и внеплановые документарные и выездные проверки.

         Плановые проверки проводятся по основаниям, предусмотренным частью 5 статьи 21 Федерального закона от 11 ноября 2003 года  № 138-ФЗ «О лотереях», в соответствии с ежегодными планами проведения плановых проверок, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

         Внеплановые проверки проводятся по основаниям, предусмотренным частью 6 статьи 21 Федерального закона от 11 ноября 2003 года № 138-ФЗ «О лотереях».

         При поступлении   обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти (должностных лиц органа государственного надзора или органа муниципального контроля), органов местного самоуправления, из средств массовой информации о фактах нарушений обязательных требований внеплановая выездная проверка может быть проведена незамедлительно с извещением органа прокуратуры в порядке, установленном частью 12 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

         Предварительное уведомление юридического лица о проведении внеплановой выездной проверки по основанию, указанному в абзаце четвертом настоящего пункта, не допускается.

         Документальная проверка проводится в порядке и сроки, которые предусмотрены статьями 9, 11, 13 и 14 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

         Выездная проверка проводится в порядке и сроки, которые предусмотрены статьями 9, 12, 13 и 14 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

         Оформление результатов проверки осуществляется в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

         4. В случае выявления при проведении лотереи нарушения организатором лотереи условий лотереи, а также требований действующего законодательства Российской Федерации, Краснодарского края и муниципальных правовых актов Варнавинского сельского поселения, администрация принимает решение с предложениями об устранении организатором лотереи выявленного нарушения в срок, не превышающий 30 календарных дней.

         Организатор лотереи уведомляет об устранении нарушений в установленный  срок.

         5. В случае неисполнения организатором лотереи решения, указанного в пункте 4 настоящих Правил, а также в случае представления организатором лотереи в неполной или недостоверной информации, выдает организатору лотереи предписание с указанием срока устранения организатором лотереи нарушений, повлекших за собой выдачу предписания. Указанный срок не может превышать 30 календарных дней.

         6. В случае допущения неоднократного или грубого невыполнения организатором лотереи требований предписания, а также при выявлении следующих нарушений:

         1) нецелевого использования средств, полученных от проведения лотереи. Под нецелевым использованием средств понимается направление целевых отчислений от лотереи на цели, не предусмотренные статьей 11 Федерального закона № 183-ФЗ «О лотереях», а также невыплата, не передача или не предоставление выигрыша участнику лотереи;

         2) нарушение организатором лотереи требований Федерального закона от 11 ноября 2003 года № 138-ФЗ «О лотереях» и условий лотереи;

         3) не выполнение обязательных нормативов лотереи, установленных статьей 10 Федерального закона от 11 ноября 2003 года № 138-ФЗ «О лотереях»,

 вправе обратиться в суд с заявлением об отзыве выданного организатору лотереи разрешения на проведение лотереи с одновременным вынесением решения о приостановлении действия разрешения на проведение лотереи до вступления в законную силу решения суда.

         7. В случаях нарушения организатором стимулирующей лотереи условий лотереи, а также требований действующего законодательства Российской Федерации либо предоставления организатором стимулирующей лотереи в неполной или недостоверной информации, вправе обратиться в суд с заявлением об отзыве действия стимулирующей лотереи с одновременным вынесением решения о приостановлении действия стимулирующей лотереи до вступления в законную силу решения суда.

         8. По требованию, организатор лотереи и оператор лотереи обязаны представить сведения о проведении лотереи согласно прилагаемому перечню.

         9. Организаторы лотерей, за исключением лотерей, проводимых от имени Варнавинского сельского поселения, представляют в  отчетность по формам и в сроки, установленные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 августа 2004 года № 66н «Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей».

         10. При проведении проверок должностные лица пользуются правами, установленными частью 9 статьи 21 Федерального закона от 11 ноября 2003 года  № 138-ФЗ «О лотереях», и исполняют требования, предусмотренные статьями 15, 17 и 18 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Должностные лица несут установленную законодательством Российской Федерации ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них функций по проведению проверок.

 

 

Начальник общего отдела               подпись                                  Е.Г.Скрыпник


приложения в прикреплённом файле 

Поделиться:
Дата создания: 29.06.2015 16:59
Дата последнего изменения: 29.06.2015 16:59